за этот сайт в рейтинге DIVEtop.ru

Клуб "Океан" отметил День Океанов!

07.06.2022 09:50

4-5 июня состоялся масштабный выезд клуба "Океан" на карьер Длинный, что находится в Каменск-Шахтинском районе Ростовской области. Дайверы отмечали праздники: Всемирный день Океанов World Ocean Day и Всемирный день окружающей среды. Эти дни привлекают внимание мировой общественности к экологическим проблемам и стимулируют действия по улучшению ситуации. Дайвинг клубы  не остаются в стороне и проводят  экологические акции по уборке водоемов и прилегающей территории.

Более 30 дайверов собирали мусор под водой. А всего в акции принимало участие свыше 70 человек.

 

 

Очень порадовал тот факт, что постоянное проведение акции дает плоды. Мусора мы собираем с каждым годом все меньше. Значит люди не хотят оставлять мусор и увозят его с собой. Пусть бы так делали на нашей планете все!

К членам клуба «Океан» присоединилась Поисково-спасательная, парашютная  служба  ЛИС ПАО «Роствертол»  и члены Ресурсного центра по подготовке добровольцев в ЧС, студенты ДГТУ.

 

Выезд на карьер стал настоящим водный праздником. Ведь помимо опытных дайверов, которые занимались сбором мусора, погружались под воду и те, кто делал это впервые в рамках курса обучения дайвингу.

 

А еще на карьере была развернута водолазная станция и все желающие могли погрузиться в профессиональном снаряжении, попробовать свои силы.

 

 

Дайверы умеют работать, а кто работает – хочет есть! Бесконечная смена яств: шашлыки, плов, уха и даже блинчики!

 

 

 

Завершился праздник дискотекой: песни и танцы! Невероятный восторг от всего этого действа у каждого участника мероприятия!

Присоединяйтесь к акции в следующем году, сделаем планету чище!

 

 

 

 

Благодарим за поддержку экологической акции Администрацию Богдановского сельского поселения и лично заведующего сектором муниципального хозяйства Сергея Викторовича Ермилова.

 

 

Наверх