за этот сайт в рейтинге DIVEtop.ru

Дайвинг клуб "Океан" - участник Недели Дайвинга!

Дайвинг клуб "Океан" открыл Неделю Дайвинга 2018 участием в акции по Охране окружающей среды! Праздники продолжаются: 5 июня - Всемирный День охраны окружающей среды, 8 июня - Всемирный День Океана, 11 июня - День рождения Ж.-И. Кусто.

Члены клуба, любители и профессионалы, наши друзья ознаменовали эти дни реальной заботой об охране водной среды и прилегающей к акватории прибрежной зоны карьера Богдановский.

Благодарим за поддержку и помощь Администрацию Богдановского сельского поселения  Каменского района и лично Главу Администрации Манченко Дениса Александровича.

В этом году к нам присоединился клуб "Дискавери" (объединяющий фридайверов, дайверов и путешественников) и дайверы из Волгодонска. Благодарим за ежегодное участие и техническую поддержку наших друзей ПСС ОАО "Роствертол" (холдинг "Вертолеты России"). 

Дайверы из Ейска, члены клуба и наши большие друзья, организовали уборку береговой линии Таганрогского залива. И пригласили для участия  сотрудников аквапарка «ГЛУБИНА», расположенного в поселке Морском, Ейского района и Администрацию коттеджного посёлка «МОРСКАЯ РИВЬЕРА». Ими собрано 10 м3 бытового мусора. 

 

 

А клуб "Океан" трудился так: 

 

Даже мешки с мусором можно нести красиво! 

 

Дайверы идут под воду. Мусора в водоеме меньше, чем на берегу, но мешки есть у каждого. Будем наполнять. 

Пока все работают, на кухне деятельность кипит не меньше. Скоро все проголодаются и наш незаменимый знаменитый Валерий всех накормит шулюмом и шашлыком! 

 

А вот и первые трофеи. В основном бытовой мусор, пластик. 

 

Сразу после выхода из воды надо согреться! Согревались таким способом)

 

А на кухне еще и грибочки скоро будут! Пальчики оближешь... 

 

Торжественные минуты тоже были. На общем построении дайверам вручили сертификаты. Поздравляем Анну Доценко и Дмитрия Рябова с присвоением квалификации "Подводный пловец CMAS/КПДР 1*". Удачи и чистой воды!

 

Ну и самое главное - весь собранный мусор сразу вывезли! Загрузили машину полностью. 

 

Скоро будут песни под гитару. Как хорошо, что в клубе есть кому делиться своим творчеством. Есть талантливые люди! 

 

Пусть карьер останется таким же чистым, как после нашего отъезда! 

Огромное спасибо абсолютно каждому участнику мероприятия. Но особая благодарность Светлане Найденовой и Валерию Швадченко! Ура! 

Фотографии мероприятия для личного использования можно скачать по ссылке. 

 

Наверх