за этот сайт в рейтинге DIVEtop.ru

Большое путешествие по Африке. ЮАР, Намибия, Зимбабве, Ботсвана, Замбия*

Программа корректируется. Расчетная стоимость 3300USD + перелеты. 

Международные перелеты

Туда пн, 10 сент. 2018 г. Москва-Стамбул-Кейптаун

Turkish Airlines 20:40VKO 16 ч. 30 мин. 1 пересадка IST 12:10+1 CPT Прибытие: вт, 11 сент.

Подробнее: Turkish Airlines TK416 20:40VKO Москва Внуково 23:45IST Стамбул Ататюрк перелет 3 ч. 05 мин. Пересадка в аэропорту 2 ч. 10 мин. Turkish Airlines TK44 1:55+1IST Стамбул Ататюрк 12:10CPT Кейптаун перелет 11 ч. 15 мин.

 

Обратно сб, 22 сент. 2018 г. Кейптаун-Стамбул-Москва Turkish Airlines 17:20CPT 16 ч. 25 мин. 1 пересадка IST 10:45+1 VKO Прибытие: вс, 23 сент. 2018 г.

Подробнее: Turkish Airlines TK45 17:20CPT Кейптаун 5:05+1IST Стамбул Ататюрк перелет 10 ч. 45 мин. Пересадка в аэропорту 2 ч. 45 мин. Turkish Airlines TK413 7:50IST Стамбул Ататюрк 10:45VKO Москва Внуково перелет 2 ч. 55 мин.

 

Внутренние перелеты

14 сент. Кейптаун - Уолфиш-Бей (WVB) 7,0т.р.

South African Airways SA1721  10:55CPT Кейптаун 12:05WVB Уолфиш-Бей 1 ч. 10 мин.

19 среда Виндхоек - Виктория Фолс 12,0т.р.

Air Namibia SW405 14:15WDH Виндхоек Хозеа Катако 15:50VFA Виктория-Фолс 1 ч. 35 мин.

22 сент. Виктория Фоллс - Кейптаун 16,0т.р.

Kenya Airways KQ792 10:25VFA Виктория-Фолс 13:35CPT Кейптаун 3 ч. 10 мин.

Стоимость перелетов Москва-Кейптаун-Москва 50,0т.р. (примерно)

Стоимость трех внутренних перелетов 35т.р.

Переезд Ростов - Москва не включен.

Программа тура.

10.09. Вылет из Москвы в 20:40, короткая стыковка в Стамбуле и перелет в Кейптаун. Прибытие 11 сентября в 12:10.

11.09. 1 день. Прилет в Кейптаун, один из красивейших городов мира. Трансфер и размещение в гостинице 3*. Во второй половине дня экскурсия: посещение старинной крепости, являющейся первым архитектурным наследием европейцев-первопоселенцев, подъем на Столовую гору (только при условии ясной погоды), прогулка по знаменитой набережной «Виктория и Альфред» с множеством ресторанов и кафе, с яхтами у причала, уличным джазом и африканскими барабанами (излюбленное место кейптаунцев и гостей города).

12.09. 2 день. Экскурсия «погружение в клетке для наблюдения за белыми акулами». Примерно в 12км. от берега в бухте Гансбай (2 часа езды от Кейптауна) рядом расположены два острова. В силу целого ряда географических факторов, одним из которых является наличие узкого и мелкого пролива между островами, остров Дайер является одним из двух уникальных мест в мире, где шансы увидеть большую белую акулу наиболее велики. Кроме того, здесь можно увидеть других представителей морской фауны – капских котиков, бакланов, африканских пингвинов, китов и дельфинов. Встав на якоре в проливе, мы спустим на поверхность моря надежную сконструированную клетку, которая погружается на глубину 1 метр. Для тех, кто останется на палубе, представится возможность покормить акул с борта. После морской прогулки посещение м. Игольный – самой южной точки африканского континента.

Если по погодным условия этот тур отменяется, то будет экскурсия на м. Доброй Надежды, тот самый, где родилась легенда о «Летучем голландце» и где сливаются Атлантический и Индийский океаны. Весь день насыщен, начиная от поездки по красивейшей горной дороге Charmen`s Peak, посещением живописной бухты Hout Bay, до круиза вокруг острова морских котиков и общения с пингвинами. В экскурсию включен обед из морепродуктов.*

* Описание экскурсий смотрите ниже.

13.09. 3 день. Сафари на джипах за наблюдением южноафриканской "Большой Пятёркой" (слон, носорог, леопард, лев и буйвол) в частном Заповеднике, находящийся в 200 км от Кейптауна.

14.09. 4 день. Выселение из отеля, трансфер в аэропорт и перелет в Уолфиш-Бэй (Намибия). Размещение в гостинице. Прогулка по городу (набережная, знаменитые пирсы и множество ресторанов с морепродуктами).

15.09. 5 день. День морской дюны. Идеальное сочетание круиза для отдыха на Атлантическом океане и езды на 4x4 в захватывающей зоне Сэндвич-Харбор в парке Намиб-Науклуфт.

16.09. 6 день. Экскурсия в Свакопмунд. После обеда катание на квадробайках 2 часа по дюне 7.

17.09. 7 день. Переезд в Соссусфлей. Экскурсия в Мертвый лес. Ночевка в Сесриеме.

18.09. 8 день. Рассвет в Соссусфлее. Переезд в пустыню Калахари. Ночь в лодже.

19.09. 9 день. Ранний выезд в Виндхоек (столица Намибии). Перелет в Зимбабве. Размещение в лодже.

20.09.10 день. Сафари в национальный парк Чобе (The Chobe National Park). Он расположен на северо-западе Ботсваны и граничит с Замбией, Зимбабве и Намибией. Увлекательное сафари в поисках жирафов и буйволов, львов и крокодилов. Особое восхищение вызовет огромное количество слонов. Именно здесь сконцентрирована наибольшая часть всех диких животных африканского континента.

21.09.11 день. Водопад Виктория. Экскурсия на водопад. Дополнительные экскурсии по желанию (Полет на вертолете, купание в водопаде и пр.)

22.09.12 день. Выезд из лоджа. В 10:45 вылет в Кейптаун. В 17:20 вылет из Кейптауна в Москву.

 

Описание экскурсий

1. Столовая гора и тур по городу

Экскурсия на полдня включает: Ознакомительная экскурсия с городом. Музеи Кейптауна и культурные ценности, знаменитая улица Адерли и "Сад Компании" - начало колониальной истории ЮАР. Тур по малайским кварталам. Экскурсия в сохранившийся Замок Доброй Надежды - первое здание на юге Африки, построенного европейцами, первыми колонизаторами южноафриканских земель. Поездка по канатной дороге на вершину Столовой Горы с захватывающим видом Кейптауна, который останется в вашей памяти на всю жизнь. Знакомство с флорой и фауной на горе, - здесь произрастает более 80% эндемических растений. В завершении тура, посещение "Музея Бриллиантов" в Кейптауне или отдых на набережной V&A Waterfront - знаменитый порт Кейптауна с развлечениями, магазинами, ресторанами на побережье, променадом и круизами.

 

2. Ныряние с Белой Акулой

Самый популярный вид экстрима в Кейптауне - ныряние к Белым Акулам. Проводится в специально-защищённой клетке с группой профессионалов на оборудованном борту катера. Возможность встретиться с самым хладнокровным жителем водного мира с глазу на глаз. Незабываемые впечатления на всю жизнь!

Программа: утренний трансфер из отеля в город Гансбааи (Gansbaai), где вас будет ждать плотный завтрак. Вам проведут ознакомительный тур и тренинг по технике безопасности. Выдадут специальные гидрокостюмы и необходимое оборудование. Отправление на катере в бухту Уолкер Бей, где проходит погружение в клетке. Тур также включает круиз с прохладительными напитками и закусками. В период с августа по ноябрь можно встретить китов и дельфинов. Длительность экстрим-тура: 7-8 часов.

 

Этот экстрим можно совместить с экскурсией на Мыс Игольный.

Мыс Игольный - встреча двух океанов

Тур на Мыс Игольный, где происходит официальная встреча Индийского и Атлантического океанов. В этом месте встречаются холодное западное течение Бенгуэла (Benguela) и теплое восточное Агулас (Agulhas). Мыс Игольный - самая Южная точка Африки, побережье которого получило название Могила Кораблей. Музей и маяк на мысе держат в памяти десятки кораблекрушений, которые представляют особый интерес для дайверов.

  

3. Сафари в Заповеднике Aquila, Fairy Glen или Inverdoorn

Сафари за наблюдением южноафриканской "Большой Пятёркой" (слон, носорог, леопард, лев и буйвол) в частном Заповеднике, находящийся в 200 км от Кейптауна.

Программа на день: утренний трансфер из отеля в заповедник Aquila, Fairy Glen или Inverdoorn. Прибытие в 4* лоджию, где будет ждать завтрак из южноафриканских блюд и шампанское. На открытом джипе с профессиональным рейнджером отправитесь на 3х часовое сафари в самом доступном приближении к диким животным Африки. После - обед и отдых в лодж. Возможность провести свободное время у бассейна Aquila Lodge (по желанию). Возвращение в Кейптаун к вечеру. Сафари (2,5-3 часа), завтрак, обед и трансферы в/из Кейптауна включены. Длительность тура (с трансферами): 9-10 часов.

 

4. Уолфиш-Бейважнейший портовый город и самый крупный промышленный центр страны. Он расположен в 30 км южнее Свакопмунда. Главные природные достопримечательности в окрестностях города — Седьмая дюна, самое высокое в регионе песчаное образование, залив Уолфиш-Бей («Китовый»), куда нередко заходят крупные стада китов, лагуна Рамсэр-Сайт, известная как «птичий заповедник», где вьют гнезда птицы более 50 видов (в том числе и крупная колония фламинго, более 70% всех особей этого вида в Южной Африке), живописная местность близ заливов, где можно следить за животными и птицами в естественной среде обитания, соляной завод Салт-Воркс, на территории которого высятся огромные белые груды соли, выпаренной из морской воды, множество устричных ферм.

5. День морской дюны. Морская прогулка и тур на джипах по дюнам.

 

6. Экскурсия в Свакопмунд. Галерея кристаллов. Обед. Дюна №7.

Галерея кристаллов, принимающая гостей с 10:00 до 17:00, демонстрирует огромное количество минералов и самоцветов, включая самый большой в мире кристалл кварца. Кстати, минеральные сокровища можно приобрести в двух местных магазинах. Вход на выставку — 20 NAD с человека.

7.    Соссусфлей. Мертвый лес.

 

8. Калахари.

 

9. Полный день Сафари в заповеднике Чобе (Ботсвана).

Встреча с гидом в отеле рано утром (около 07-30) и трансфер в Ботсвану на автомобиле, прохождение паспортного контроля. Путешествие начинается с прибытия на причал реки Чобе и отправление на круиз на моторном катере. Круиз занимает около 2, 5 часов и Вы сможете наблюдать слонов, переходящих реку, буйволов, пасущихся на островах, крокодилов, бегемотов и других представителей животного и птичьего мира. После круиза прибытие в Чобе Сафари Лодж на обед. Обед – шведский стол включен в стоимость сафари. После обеда в 2 часа дня отправление в заповедник Чобе на сафари на открытом лэндровере. Национальный парк Чобе с территорией 11700 кв. км –  располагает самым большим поголовьем слонов (около 35000), тысячами буйволов, антилоп. Сафари будет здесь  по–настоящему захватывающим и интересным. Продолжительность сафари в заповеднике около 2,5 часов и по окончании Вас доставят обратно в Ваш отель в Зимбабве около 18.00.

 

 

10.  Экскурсия на Водопад Виктория с гидом. Экскурсия на водопад со стороны Зимбабве  начинается со встречи с Вашим гидом в отеле и выезд к Водопаду Виктория. Экскурсия по дождевому лесу продолжается около 2-х часов, из-за миллиарда водных брызг, поднимающихся вверх над водопадом, «дождь» идет 24 часа в сутки в течение всего года. Вы пройдете вдоль крупнейшего и красивейшего водопада в мире. Вода падает со 100 метровой высоты в жерло водопада. Вы также сможете увидеть огромное дерево-баобаб. Это один из старейших баобабов, растущих недалеко от водопада. Несколько исследователей вырезали свои имена на стволе дерева, и оно является достаточно ценным экземпляром, чтобы иметь вооруженную охрану для защиты от любителей сувениров.

  

 

 

Наверх