за этот сайт в рейтинге DIVEtop.ru

Сафари на Мальдивах. Дайвинг в Индийском океане! 12-23 октября 2017г.

Полетное расписание

12.10 Рейс ТК294 Ростов - Стамбул 4:20  6:45, стыковка в Стамбуле 19:10ч. (экскурсия)

13.10 Рейс ТК730 Стамбул - Мале 1:55 12:05 (8ч. 10 мин. перелет)

21.10 Рейс ТК731 Мале – Стамбул 22:45 5:05 (прилет 22.10), стыковка в Стамбуле 20:35ч. (заселение в отель)

23.10 Рейс ТК291 Стамбул – Ростов 1:40 3:50

 

Программа сафари

12.10 вылет из Ростова в Стамбул. В Стамбуле длительная стыковка (9-ти часовая экскурсия по городу по программе «Турецких авиалиний»).

13.10 В 1:55 вылет в Мале. По прилету заселение в отель. Отдых.

14.10 в 12:00 трансфер на яхту.

14-21.10 Сафари на яхте Dreamcatcher II по маршруту Ари (Алифу) Атолл, Вааву Атолл (Фелиду), Северный Мале (Каафу) Атолл, Южный Мале (Каафу) Атолл

21.10. Завтрак. Выселение с яхты. Экскурсия по Мале.  В 22:45 Вылет в Стамбул.

22.10. Заселение в отель в Стамбуле. Прогулка по Стамбулу.

23.10 Вылет в Ростов в 1:40. В 3:50 прилет в Ростов.

Стоимость сафари 1100$. Включает в себя размещение на лодке, питание, дайвинг (три погружения в день, кроме дня заезда и выезда, одно ночное погружение), государственные налоги Мальдив (включая зеленый налог), посещение Мале, высадки на острова (некоторые острова взимают плату за посещение).

В стоимость не включено и оплачивается дополнительно: топливные сборы в случае введения, входные платы некоторых пляжей и островов, медицинская и дайвинг-страховка, международные и внутренние перелёты, чаевые команде судна (рекомендуется 50-70$ на человека).

Возможные дополнительные расходы: аренда снаряжения, алкогольные напитки, мини-бар в каютах, доступ в Интернет.

 

Информация  о маршруте

Центральные атоллы - самый популярный маршрут, доступный круглый год. В любое время года здесь множество доступных отличных дайв-сайтов. Это лучший выбор для первого визита на Мальдивы, а также хороший вариант для вернувшихся на Мальдивы во второй, третий раз. Что бы Вы ни хотели увидеть, на этом маршруте всегда есть возможность выбора. Тут множество разнообразных станций очистки мант, 30-километровый риф, где можно поискать китовых акул, захватывающие подводные горы "тилы", полные рыбы, погружения в каналах, волшебные ночные погружения среди охотящихся акул, мант и окуней. Это прекрасный микс из всего того, что могут предложить Мальдивы.

Маршрут по 4 центральным атоллам идеален для первых поездок на Мальдивы. Это наиболее полный маршрут, позволяющий познакомиться со всем разнообразием подводной жизни архипелага – от крупной пелагической рыбы до многочисленных обитателей коралловых рифов.

На Мальдивах существует несколько типов погружений в зависимости от подводного рельефа. Наиболее красочные и полные жизни коралловые рифы бывают трех типов – “thila”, “giri” и "faru”. Тилы (thilas) – это рифовое образование, по форме напоминающее гору и находящееся на глубине от 6 до 30-40 метров. Гири (giri) представляют собой аналогичную формацию, с той разницей, что они находятся ближе к поверхности, на глубине около 3 метров. Фару (faru) представляют собой риф, вершина которого выступает на поверхность.

В рамках маршрута “4 атолла” гости наших яхт также совершают погружения в знаменитых мальдивских “kandu” – каналах, в переводе с местного языка. Многие дайверы отмечают эти погружения как самые запоминающиеся на протяжении всего круиза. Каналы (kandu) представляют собой подводное пространство между двумя островами, через которое океанические течения заносят воду внутрь атолла, открывая доступ в атолл крупной пелагической рыбе. Во время погружений в каналах можно на близком расстоянии наблюдать серых рифовых и белоперых акул, хищных ставридовых рыб и скатов-орляков. 

 

Наверх