за этот сайт в рейтинге DIVEtop.ru

Азорские острова. Португалия. 01-18 июля 2017 г. В поисках Атлантиды...

Перелеты:

01.07 перелет Ростов-на-Дону – Порту Рейс ТК-294 Ростов-Стамбул 04:20 06:45 Рейс ТК-1449 Стамбул Порту 11:45 14:35

04.07 перелет Порту - Понта Дельгада SATA S4173 12:45 14:10

09.07 перелет Понта Дельгада – Санта-Мария SATA Air Acores SP101 6:30 7:00

13.07 перелет Санта Мария – Лиссабон SATA S4116 17:15 20:25

17.07 перелет Лиссабон - Москва DME S7 4302 23:00 6:20 (прибытие 18.07)

18.07 Москва DME – Ростов Ural Airlines U60147 21:50 23:50

Программа поездки:

01.07  Перелет Ростов-на-Дону-Стамбул-Порту, вылет из Ростова в 4:20. Прибытие в Порту в 14:35. Размещение в отеле MOOV Hotel Porto Centro 2*. 

02.07 Завтрак в отеле "шведский стол" (не оплачен). В 8-30 начало пешеходной экскурсии из отеля. Стоимость 30 евро (с прогулкой на кораблике).

03.07 Завтрак в отеле "шведский стол" (не оплачен). В 9-00 экскурсия.Тур по Коимбре - один из самых древних городов Португалии, здесь расположен один из первых Университетов Европы и захоронен первый король Португалии.  Авейру/Ильяву. Ужин свободный. Стоимость экскурсии 67 евро. Вход в соборы оплачивается на месте 2-3 евро.

04.07 Выезд из отеля. Перелет Порту – Понта Дельгада. Размещение на острове Сан Мигел в Hotel Marina 3*(5 ночей).

05.07 Экскурсия Sete Cidades and Fire Lake Volcano. Сете Сидадеш и Лагоа ду Фогу. Экскурсия даёт возможность познакомиться с западной частью острова. Путешествие начинается с посещения ананасовых плантаций (с дегустацией ананасового ликера). Остановка на смотровой площадке Карвао с видом на центральную часть острова. Подъем по горной дороге к знаменитому Королевскому Виду (Вишта ду Рей), откуда открывается замечательный вид на одно из семи официальное признанных природных чудес Португалии - Голубое и Зелёное озера (при хорошей погоде!). Спуск в долину Сете Сидадеш (Семи Городов), где предусмотрена остановка на чайно-кофейную паузу. Обед в одном из ресторанов, где можно отведать свежую рыбу, приготовленную на гриле, а на десерт – домашние сладости (не включен). После обеда отправляемся в центральную часть острова к живописному Огненному озеру (Лагоа ду Фогу), самому высокогорному на острове. С вершины одноименного вулкана, с высоты 900 м. над уровнем моря открывается вид на южное и северное побережье, от которого захватывает дух.

06.07 Дайвинг

07.07 Дайвинг 

08.07 Экскурсия Furnas Volcano. Долина Фурнаш. На Сан Мигеле – это обязательный пункт посещения для любого гостя острова. По версии журнала Word Travel Guide посещение долины Фурнаш является одним из пяти лучших путешествий в мире для знакомства с различными формами проявления вулканической деятельности. Смотровая площадка Санта Ирия, откуда открывается великолепная панорама северного побережья острова. Визит на чайную фабрику Гореана (Gorreana), где производится чёрный и зелёный чаи. Уже тот факт, что единственное место в западной Европе, где выращивают чай – это остров Сан Мигель, делает его уникальным. Здесь вы увидите весь процес производства чая, узнаете историю его появления на Сан Мигеле и историю самой фабрики. Смотровая площадка Пику де Ферру с возможностью сделать фотографии Фурнаша с высоты птичьего полёта. Фурнаш – Долина гротов. Это цветущий сад с одноимённым озером и журчащими горячими ручейками в глубине широкого кратера. В полдень – визит на берег озера Фурнаш, в Калдейраш, в обжигающем паре котлованов которого готовится знаменитая Кузида (жаркое из местных сортов мяса и овощей, томившееся около 6 часов в земле). (Обед включен.) Посещение идиллического парка Терра Ноштра, в котором смешались экзотические растения из тропиков и из холодных стран. Возможность поплавать в бассейне с водой, богатой железом и нагретой внутренним теплом Земли. Посещение долины фумарол и минеральных вод – одной из самых богатых гидрологических зон Европы (более 20 разных по химическому составу минеральных вод). Возвращение в отель по южному побережью острова.

09.07 Перелет на остров Санта-Мария. Размещение в гостинице Hotel Santa Maria (4 ночи). Экскурсия вокруг острова на лодке.

10.07 Дайвинг

11.07 Дайвинг

12.07 Экскурсия по острову.

13.07 Выселение из отеля. Перелет в Лиссабон. Заселение в отель.

14.07 Экскурсия "Путешествие на Край земли: мыс Рока — Синтра — Лиссабонская Ривьера". Начало в 10-00. Стоимость 60 евро. Вход во дворцы и музеи оплачивается на месте.

15.07 Экскурсия «Золотое кольцо Португалии». Алкобаса-Баталья-Обидуш-Фатима-Назаре. Начало в 10-00. Стоимость 75 евро. Вход во дворцы и музеи оплачивается на месте.

16.07 Свободный день. Самостоятельная прогулка по Лиссабону. Монастырь Иеронимитов, башня Белем, Монумент Первооткрывателям, президентский дворец и другие памятники.

17.07 Свободное время. Перелет Лиссабон-Ростов-на-Дону. Прибытие в Ростов 18.07 в 23:50.

Стоимость тура 105000 руб.

В стоимость включено:

Проживание в отелях по программе, завтраки на островах и Лиссабоне, экскурсионная программа на Азорских островах.

Дайвинг 8 погружений (баллоны, груза, гид, закуски) 340 евро. Если будут манты и акулы, то на месте можно доплатить за эти дайвы 190 евро. (Кто не погружается, могут вычесть сумму за дайвинг из стоимости тура).

В стоимость не включено:

Авиаперелет от 45000 руб., все трансферы, чаевые, страховка, питание не по программе, виза Шенген, экскурсионная программа на материке.

Экскурсии в Порту.

02.07  В программе:

1) Пешеходная экскурсия по исторической части города: а) сквер Кордоария  c платановой алеей начала 17в, где увидим работу скульптора Juan Muñoz "Тринадцать, смеющихся друг с друга", б) рядом с  Cordoaria находятся: 75-метровая башня Clérigos; здание тюрьмы 18в., в кот. сейчас музей фотографии; национальные монументы Храм Кармелитов и смежный ему Храм Кармо; книжный маназин в неоготическом стиле "Livraria Lello & Irmão" , в) центральная площадь Либердады, г) знаменитый ж/д вокзал  São Bento, д) Кафедральный Собор, за которым по старинной улице-лестнице мы спустимся к набережной реки Доуру.

2) 11:30  погреба портвейна марки Churchill´S

3) 13:30  прогулка на речном кораблике по реке Доуру с осмотром 6 мостов

4) 14:30 обед в ресторане на берегу реки Доуро "Rabelos"( Av. de Diogo Leite 68, 4400-111 Vila Nova de Gaia) с видом на г. Порту. 

Экскурсии в Лиссабоне. 

14.07 Мыс Рока — Синтра — Лиссабонская Ривьера. Подарите себе самое большое удовольствие в Португалии — путешествие на Край Земли, к мысу Рока — самой западной точке Европейского континента и в сказочную Синтру!

Насыщенный экскурсионный день, когда мы покинем столицу Португалии, чтобы оказаться в зоне Большого Лиссабона. Стоит увидеть, где река Тежу впадает в Атлантический океан, насладиться его мощью и силой, по пути рассматривая старинные морские крепости, маяки, пляжи, небольшие бухты с пестрыми рыбацкими лодками, королевские дворцы и познакомиться с живописными курортными городами Эшторил и Кашкайш. Это «Лиссабонская ривьера», как называют это место местные жители, где солнце светит 360 дней в году и всегда много любителей пляжного отдыха! А вот в прошлом излюбленное место европейских королевских семей и знати. Многие знаменитости останавливались в Эшториле и Кашкайше. Кто-то из них посещал Казино Эшторил, другие спешили на автодром Эшторил, где проходили соревнования в классе «Формула-1», третьи оставляли свои роскошные яхты в яхт-клубе Кашкайш, собирались поиграть в гольф или поучаствовать в пробеге ретро-автомобилей. Далее — небольшая остановка около впечатляющего места — Пасти дьявола для ярких фото. Дорога вдоль скалистых обрывов, по заповедной зоне с удивительным природным ландшафтом и еще одна интересная остановка на уникальном пляже Гиншу, который покрыт песчаными дюнами и считается идеальным местом для занятия серфинга и кайтсерфинга. Мыс Рока или Скалистый мыс, куда мечтает попасть каждый турист встречает всегда по-разному. В зависимости от настроения. Здесь может быть ветрено, иногда полный штиль. Сложно предугадать погоду на мысе, но главное для путешественника — это впечатления, которые останутся на всю жизнь! Только представьте — побывать на краю земли! Там, где заканчивается земля и начинается море…. Неописуемое состояние, чувство свободы и радости ждет всех, кто побывает на Скалистом мысе!

Последняя остановка в этом путешествии: город Синтра. «Жемчужина» Португалии и бывшая королевская резиденция, которая дышит историей и окутана тайной… Именно Синтрой, как благородной дамой, восхищались многочисленные поэты, художники и писатели, а сам лорд Байрон называл ее «Земным раем». Здесь расположены роскошные королевские дворцы, виллы богатейших людей того времени, мавританская крепость и чудесные сады с экзотическими деревьями и растениями. Мы посетим самые интересные и запоминающиеся достопримечательности города:

Королевский дворец Пена, который находится в синтровских горах, просто потрясает своей архитектурой, цветами и парком. Еще бы! Ведь строительство дворца проходило в Эпоху романтизма! Пена была построена в 1840 г. саксонским принцем Фердинандом Гота, мужем португальской королевы Марии II. При виде столь необычного сооружения у Вас возникнет ассоциация со дворцом спящей Красавицы из Диснейленда — такие же яркие цвета, причудливые украшения на здании, башенки, фигуры неизвестных животных и террасы… Считается одним из красивейших дворцов мира и самым посещаемым в Португалии.

Поместье Регалейра — загадочное место, которое манит любителей эзотерики, природы, истории и религии. Это огромная территория с величественным дворцом в стиле неомануэлино, с экзотическим парком, подземными ходами, гротами и водопадами, которое было задумано как райское место. Но самое впечатляющее на территории поместья — это перевернутая башня под землей, «Колодец Начинаний», в который нужно будет спуститься, чтобы произошло символическое возрождение Вашей души!

Экскурсия автомобильно-пешеходная.

Продолжительность экскурсии: 8 часов.

15.07  Алкобаса-Баталья-Обидуш-Фатима-Назаре. Окунитесь в португальское средневековье, во времена королей, рыцарей и монашеских орденов! Это будет увлекательное и незабываемое путешествие по центральной части Португалии, в 4 интереснейших города регионов Эштремадура и Рибатежу. Небольшие переезды по скоростной трассе, вдоль которой раскинулись виноградники, вдали видны живописные холмы, на которых гордо возвышаются ветряки-гиганты. Вот она, маленькая Португалия со своими бескрайними просторами!

Утро начинается с остановки в городе Обидуш, в который туристы обычно влюбляются с первого взгляда! Город — музей под открытым небом, до сих пор заключен в кольцо средневековых крепостных стен, порой кажется сказочным или игрушечным. «Город королев» или «Свадебный подарок» — вот так романтично называли Обидуш в средневековье, когда короли дарили его в качестве свадебного подарка своим молодых женам. Здесь же они проводили медовый месяц. Симпатичные домики города окрашены в светлые тона по арабским традициям, извилистые старинные улочки, аккуратные дворики, церкви и часовни, море цветов, которые радуют глаз всех прохожих круглый год и смотровые площадки. Есть у города и свой символ, который обязательно нужно продегустировать! Это фирменный ликер «Жинжа», который Вам подадут в шоколадном стаканчике, ведь Обидуш еще и шоколадная столица Португалии.

Алкобаса — типичный португальский городок, в самом сердце которого находится монастырь Санта Мария. Без скромности, это здание из светло-золотистого известняка можно назвать одним из величественных сооружений 12 века. Это шедевр стиля ранней готики в Португалии. Именно в этом монастыре находятся захоронения короля Педру и его возлюбленной Инеш, которых называют португальскими «Ромео и Джульеттой». История вечной любви, история печальная и трагическая, которая захватывает своим драматизмом, была воспета поэтами, художниками, писателями и никогда никого не оставляла равнодушным.

В городе Баталья посетим доминиканское аббатство Санта Мария да Витория, которое является истинным шедевром поздней готики с элементами чисто португальского стиля Мануэлино. Монастырь был построен королём Жоао 1 в честь победы в битвы при Алжубаротте в 1385 году. Здание из золотистого известняка поражает воображение своей красотой и мощью. Монастырь стал символом величия монархии и пантеоном самой знаменитой династии португальских королей Авиш. В «Капелле основателя», которая впечатляет своим звёздным куполом, покоятся останки короля Жоао 1 и его жены Филиппы Ланкастер, а также захоронения их детей, в том числе знаменитого принца Генриха Мореплавателя. Монастырь в Баталье Санта Мария да Витория признан ЮНЕСКО памятником мирового значения.

Фатима — одна из главных святынь Христианского мира, место паломничества миллионов людей из разных уголков мира. Именно здесь в далеком 1917 году произошло явление Пресвятой Девы Марии трем маленьким пастушкам, которая поведала деткам три секрета, которые стали известны как «3 секрета Фатимы». Это место с особенной атмосферой, здесь чувствуется умиротворение и вера в чудесное исцеление. Отсюда привозят свечи, святую воду, четки, фигурки Девы Марии Фатимы или святого Семейства для защиты семьи.

Экскурсия автомобильно-пешеходная

Продолжительность экскурсии: 9 часов

Описание Азорских островов.

Азорский архипелаг, состоящий из 9 островов, расположен в самом центре Атлантики, в 1460 км от берегов Европы. Азоры делятся на три группы: восточную (острова Сан-Мигел, Санта-Мария и островки под общим названием Формигаш), центральную (острова Файал, Пику, Сан-Жоржи, Терсейра и Грасиоза) и северо-западную (острова Флориши Корву).

Развитой туристической инфраструктуры на Азорах нет. Поэтому большинство гостей архипелага — искушённые туристы, успевшие объездить полсвета и сделавшие сознательный выбор в пользу тишины и спокойствия.

Азорские острова удивят своей красотой: кристально чистая вода океана, лазурные озера, цветущие азалии, усыпанные зеленью холмы, красивые птицы и удивительный подводный мир

На Азорских островах можно сочетать пляжный отдых, эко-туризм и активный отдых (дайвинг, сноркелинг, рыбалку и прочее).

Столица — Понта-Делгада (Ponta Delgada) на острове Сан-Мигел.

Население — около 25 тыс. человек

Лучшее время для посещения:
Азорские острова являются практически круглогодичным курортом, но лучшим временем для отдыха на пляже является период с июня по сентябрь. В это время вода и воздух прогреваются почти до одинаковых температур - до +23 - 24. В июле и августе иногда бывает жарко, до +30. Если Вы хотите погулять и насладиться природой островов, то наиболее подходящим временем является весна. Температура воздуха в это время года составляет +15 - 17 градусов. Бывают дожди, но они идут всего несколько часов. Полюбоваться на китов, главную природную достопримечательность архипелага, можно в июне и мае, во время их миграции к летним кормовым районам. Плавание с дельфинами организуется с июня по октябрь. На Азорские острова приезжает много орнитологов и просто любителей понаблюдать за птицами. Лучшим временем для поездки с этой целью является период с августа по декабрь.

Главная достопримечательность Азорских островов - ее природа. Здесь можно увидеть кратеры, вулканические озера, водопады, горячие и серные источники, природный парк (на Сан-Мигеле). На Азорских островах сохранилось много культурных памятников. За шесть веков, проведенных здесь португальцами, произошло много событий, и все они оставили о себе какие-то воспоминания - монастыри, часовни, крепости, названия улиц и даже городов. 

Дайвинг на Азорских островах.

Здесь можно наблюдать кашалотов в естественной среде обитания, всего же в окрестностях островов обитает 23 вида китов, несколько видов дельфинов, манты, встречаются редкие медузы и растут под водой мягкие кораллы.

 

 

 

Наверх