за этот сайт в рейтинге DIVEtop.ru

Программа тура на Камчатку

13.08 Перелет Ростов-на-Дону - Москва - Петропавловск-Камчатский

Программа тура. *Можно увидеть максимальное количество животных: косаток, сивучей, китов, каланов, медведей.

14.08. 1 день. Прилет. Встреча в аэропорту. Размещение. Выезд на Паратунские термальные источники. Купание в бассейне.

15.08. 2 день. С собой сухой паек. Выход в 7 утра в бухту Русскую. Первый дайв – погружение за крабами в районе камня Капорык. Переход в район острова Старичкова. Неныряющие становятся на рыбалку на окуня, терпуга, камбалу, палтуса. Ныряющие идут на лодке в район погружения, сайт «Страна чудес». После погружений обед на борту. Переход в бухту Русскую с наблюдениями за китами и косатками. По желанию – ныряние на «фри». По приходу установка лагеря, ужин на борту или на берегу. Ночевка на катере.

16.08. 3 день. Завтрак в 9 утра. Выходим в бухту Листвиничная для погружения с сивучами. Обед на борту. Высадка на берег. Посещение озера в бухте с возможностью наблюдения за медведями. Небольшая речная рыбалка. Возвращение на катер. Погружение в Листвиничной в «Аквариум рыб». Переход в бухту Русская. Рыбалка или погружения за крабом. 

17.08. 4 день. Завтрак в 9 утра. Выход на погружение на «камни Лаперуза» с возможностью наблюдения за  осьминогом. Неныряющие могут  наблюдать за каланами. Обед на катере.Переход в бухту Вилючинская. Осмотр бухты, водопадов. Переход в Медвежку, большая рыбалка или погружение на крабов. Переход на о.Старичков на ночевку. Ужин.

18.08. 5 день. Погружение в райне о-ва Старичкова. Два дайва по погоде. Обед на борту. Возвращение домой. Обед на борту. Возвращение в город. Вечером свободное время.

19.08. 6 день. Поездка к подножью Авачинского вулкана на квадроциклах. Выезд в 10 утра. Инструктаж на базе «Орка». Путешествие  длится 3-5 часов. По прибытию будет предложен ланч-бокс. Вечером на горячие лечебные воды «Озерки».

20.08. 7 день. Экскурсия на Дачные горячие источники или Мини-Долину Гейзеров. Они расположились у подножья Мутновского вулкана. Выезд в 8 утра. Прибытие на ГЭС, восхождение на площадку Мини–долины, подъем несложный. Перекус. Купание в Дачных источниках. Переезд к водопаду «Косы Вероники». Осмотр и Переезд в р-н Паратунка. Возвращение в город.

21.08. 8 день. Свободный день. Посещение рынков, сувенирных лавок. Возможны дополнительные экскурсии. (Вертолетная  в Долину Гейзеров, Полеты на воздушном шаре, Посещение Вилючинского водопада и диких  верхне-паратунских источников, Выезд на вулкан Вачкажец с осмотром окрестостей, Малкинские горячие источники.)

22.08. 9 день. Трансфер в аэропорт. Перелет Петропавловск-Камчатский - Москва -Ростов-на-Лону

Ссылка, где можно посмотреть название и описание дайв-сайтов.

Принимающая сторона оставляет за собой право из-за погодных условий корректировать  дайв-сайты по программе. Делать перестановку туров по программе, чтобы максимально выполнить программу.

Стоимость программы: На 1-го человека - 102 -110 т.р. (Группа 11 человек). Стоимость кают разная.

В стоимость входит: трансфер по программе; питание по программе (предлагается  преимущественно из свежих морепродуктов: крабы, рыба, икра ежей); Лодка YAMAHA-40; дайвинг, 1 дайв-гид; Катер «ORCA», экскурсии по программе.

В стоимость не входит: авиабилеты, проживание в гостинице (13750-16250 руб), питание не по программе, страховка, чаевые, алкоголь, сувениры.

Проживание в гостинице «Начальник Камчатки».

Полетное расписание.

Перелет Москва - Петропавловск-Камчатский

13.08 рейс SU 1730 вылет 16:45 прилет 14.08 в 09:55 

Петропавловск-Камчатский - Москва 

22.08 рейс SU 1731 вылет 12:45 прилет в 12:20 

Описание экскурсий.

Тур на квадроциклах «К Авачинскому вулкану»

г. Петропавловск-Камчатский – база «Орка» - подножие Авачинского вулкана – база «Орка» - г. Петропавловск-Камчатский     

Авачинский вулкан – самый родной и любимый вулкан для камчатских жителей. Он поражает своей двойственностью – доступностью и дикостью. Маршрут, пролегающий к этому вулкану, рассчитан как на людей, имеющих представление об ATV, так и на тех, кто ранее не имел дела с ним и желает в кратчайшие сроки овладеть навыками и приёмами вождения этим транспортным средством в условиях бездорожья. Приключенческий тур на квaдpoциклaх проходит по направлению к Авачинскому вулкану (местами по руслу Сухой речки) с посещением Лавовой пади. На пути участникам встретятся труднопроходимые, на первый взгляд, заросли ольшаника, водные преграды, болотистая местность, поле, усыпанное вулканическими бомбами – следами многочисленных извержений Авачинского вулкана. Будут преодолеваться песчаники, где виднеются мертвые, уже сухие деревья. Во время отдыха участники смогут передохнуть после проделанной дороги, насладится прекрасными видами, открывающимися с места стоянки. Общая протяженность маршрута 40-50 км. Время прохождения маршрута индивидуально для каждой группы и составляет от 3.5 до 5 часов.

Программа тура на квадроциклах: Трансфер на базу «ОРКА». Инструктаж по технике безопасности. Инструктаж по управлению ATV-техникой. Выезд на маршрут. По пути следования будет сделано несколько остановок. Прибытие к месту назначения, где будет сделана остановка и выставлен лагерь. Обед. Отдых. Осмотр окрестностей.  Возвращение на базу «Орка». Трансфер в город.

Джип-тур в «Мини Долину Гейзеров»

г. Петропавловск-Камчатский – Мутновская ГЭС – водопад «Косы Вероники» - Верхне-Паратунские горячие источники - г. Петропавловск-Камчатский

Туристов привлекает Мутновско-Горелая группа вулканов, которая находится в 80 км южнее Петропавловска на противоположном берегу Авачинской бухты. Экскурсия будет проходить по северному склону вулкана Мутновского 2323м, к фумарольному полю "Мини Долины Гейзеров". По мнению ученых, это один из наиболее активных вулканов в мире, у его подножья построена Мутновская Геотермальная электростанция.

Программа тура: Выезд из П-Камчатского. Прибытие к Мутновской ГЭС, осмотр станции. Восхождение на площадку "Мини Долина Гейзеров", подъем несложен и приемлем для любого возраста. Возвращение к транспорту, отдых у реки "Тихая". Обед. Осмотр "Большого каньона" и 80 метрового водопада. Прогулка до водопада «Косы Вероники» на реке Спокойной. Переезд к Верхне-Паратунским горячим источникам. Купание. Возвращение в город.

 

 

Наверх